Взаимоотношения детей в семье и роль родителей в их формировании

27-го декабря 2022

Взаимоотношения братьев и сестер в детстве часто бывают сложными, но при правильном подходе к воспитанию, дети могут стать надежной опорой друг другу и пронести дружбу через года. Об этом в рамках Дискуссионного клуба «Кораблик» мы поговорили с кандидатом психологических наук, заведующей кафедрой специальной психологии и реабилитологии МГППУ Юлией Куртановой.


Она рассказала, как подготовить семью к рождению второго ребенка, в чем основные причины конфликтов между сиблингами, почему нельзя сравнивать детей и что нужно сделать, чтобы братья и сестры стали добрыми друзьями. 


Также в выпуске затронули сложную тему про детей с особенностями развития. Выстроить их отношения со здоровыми сиблингами непросто – есть ряд нюансов, которыми опасно пренебрегать.

Видеозапись мероприятия «Взаимоотношения детей в семье и роль родителей в их формировании»

Мероприятие ДК Кораблик Взаимоотношения детей в семье и роль родителей в их формировании

Авторы

  • Куртанова Юлия Евгеньевна Куртанова Юлия Евгеньевна

    Заведующая кафедрой специальной психологии и реабилитологии факультета клинической и специальной психологии Московского государственного психолого-педагогического университета, кандидат психологических наук Московский государственный психолого-педагогический университет (МГППУ)