Ближний круг родителей детей с тяжелыми заболеваниями - душевная поддержка или эмоциональное насилие?

3-го марта 2022

Родители детей с тяжёлыми заболеваниями нередко замечают, что ближний круг их общения поредел. Кто-то из близких не понимает, что жизнь семьи в связи с болезнью ребенка тотально изменилась и пытается давать советы, которые усугубляют разрыв. Кто-то, наоборот, настолько боится «что-то не то» сказать, что предпочитает и вовсе не общаться. А потребность в поддержке у такой семьи становится гораздо больше, чем до болезни.

На встрече нашего дискуссионного клуба мы обсудим:

• Как же сделать так, чтобы общение с близкими стало опорой, а не "испытанием на прочность" для семьи с тяжелобольным ребенком? 

• Что могут сделать сами родители? 

• О чем должны знать близкие?

Встреча будет особенно интересна родителям, у которых тяжело болен ребенок, их близким людям, которые хотят оказать поддержку, специалистам помогающих профессий и медицинским работникам .

Встречу откроет Чижова Марина Алексеевна - клинический психолог, проректор Института Перинатальной и Репродуктивной Психологии.

Что ждет наших гостей в Дискуссионном клубе?

Краткий спич от автора, обзор темы (30-40 мин).

Открытый диалог, где участники смело задают вопросы спикеру, высказывают свою точку зрения, делятся опытом.

Друзья, наши встречи предполагают 2 формата участия: online и offline (можно приехать в фонд, познакомиться и пообщаться с автором лично).

На встречах дискуссионного клуба мы говорим открыто о важном, присоединяйтесь!

До встречи 3 марта в фонде «Кораблик»!

Видеозапись мероприятия «Ближний круг родителей детей с тяжелыми заболеваниями - душевная поддержка или эмоциональное насилие?»

Мероприятие ДК Кораблик Ближний круг родителей детей с тяжелыми заболеваниями - душевная поддержка или эмоциональное насилие?

Авторы