Потеря образа "себя здорового"

26-го октября 2021

Человеку, потерявшему здоровье, часто нужна помощь для того, чтобы принять новый образ себя и максимально использовать возможности, которые есть даже после очень тяжелой травмы. О том, как эффективно поддержать близких после серьезных проблем здоровья, расскажет клинический психолог, проректор Института перинатальной и репродуктивной психологии Марина Чижова.

На этот раз мы затронем сторону поддержки пациентов, связанную с ситуациями, когда здоровье потеряно внезапно и ни пациент, ни его близкие к этому оказались не готовы. 

Встречу на тему «Потеря образа «себя здорового». Помощь пациенту и его близким в принятии его нового статуса и мотивация на возвращение к активной жизни» проведёт Марина Чижова, клинический психолог, проректор Института перинатальной и репродуктивной психологии.

“Есть события, которые делят жизнь на «до» и «после». Принять то, что всё изменилось непросто. Принять себя изменившегося еще сложнее. В таких ситуациях очень важно помочь человеку вернуть себе себя и понять «себя нового», — говорит Марина, — Ограничения, которые появляются у тела не должны стать ограничениями для психики. На встрече мы обсудим стратегии помощи человеку, оказавшемуся в ситуации потери здоровья.”

Видеозапись мероприятия «Потеря образа "себя здорового"»

Мероприятие ДК Кораблик Потеря образа "себя здорового"

Авторы

Разбивка по времени

  • 13:00 — 13:15, вторник, 26-го окт. Приветствие, знакомство
  • 13:16 — 14:15, вторник, 26-го окт. Основное мероприятие
  • 14:16 — 14:45, вторник, 26-го окт. Ответы на вопросы, разбор кейсов
  • 14:46 — 15:00, вторник, 26-го окт. Завершение мероприятия, анонс предстоящих